В современном мире, где краеведение уже давно не ограничивается архивами и музейными экспонатами, библиотеки играют ключевую роль в открытии новых граней истории и культуры своего района. Как работать с местными сообществами и почему важно вовлекать жителей в исследования?

5 сентября 2024 года библиотека им. Д.С. Лихачева ЦБС Выборгского района Санкт-Петербурга проведет II Библиотечный профессиональный вебинар «Новые Библиотекари. Нетипичное краеведение: новые способы изучения локальной идентичности района» для сотрудников учреждений культуры из России и стран ближнего зарубежья.

Вебинар пройдёт с 14.00 до 15.00 в формате онлайн – на платформе VK Видео.
Все зарегистрированные участники получат сертификаты.

В качестве спикера выступит Виктория Архипова — заведующая отделом культурных программ и выставочной работы ЦБС Приморского района Санкт-Петербурга.
Виктория поделится с вами успешным опытом реализации краеведческих проектов и универсальными идеями по работе с историей и топонимикой района.

На вебинаре вы узнаете, как работать с местными сообществами и почему важно вовлекать жителей в исследование района. Ведь такие проекты формируют у них ощущение причастности к месту, где они живут.

Вебинар будет интересен не только библиотекарям, но и всем, кто увлечён исследованием локальной истории и хочет узнать, как расширить знания о своем районе.

Не упустите возможность открыть для себя горизонты нескучного краеведения!

Организатор вебинара: Библиотека им. Д.С. Лихачева СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Выборгского района Санкт-Петербурга»

5 сентября 14:00–15:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.