Зеленый шеринг

Обмен растениями

Другие события 12+

Приглашаем всех любителей цветов на шеринг! Приносите на обмен транспортировочные горшки, комнатные растения, отростки, листочки с корнями, мох, семена, землю в упаковке и прочие полезные принадлежности, книги о растениях, а также лишнюю рассаду, саженцы многолетников. Просим участников обмена подписать название растения и дать небольшие рекомендации по уходу. Важно: не приносите больные растения!

Вы можете принести и ничего не забрать, забрать и ничего не приносить, приносить и забирать, а также ничего не приносить, ничего не забирать, а просто пообщаться с единомышленниками и опытными цветоводами, спросить совета или поделиться знаниями.

Третий раз пройдет небольшой обмен книгами. Будем рады книгам в хорошем состоянии. Оставшиеся книги передадим в проект «Круг Жизни»: сдай макулатуру  — вырасти дерево.
Книги в хорошем состоянии находят своих читателей
- в сельских библиотеках;
- в больничных стационарах;
- в библиотеках мест лишения свободы;
То, что непригодно, сдается в макулатуру на баллы КЖ. Баллы передаем на благотворительное озеленение, которое проводит Круг Жизни.

На столике Экологического движения «РазДельный Сбор» можно будет задать вопросы про переработку отходов, возможности сдать вторсырье и посмотреть мобильный «музей вторсырья».

Приходите меняться и общаться в теплой атмосфере библиотеки.

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Послезавтра
22 сентября 14:00–16:00