Классические портреты

Фортепианный концерт пианиста-виртуоза лауреата международных конкурсов Анны Ковалевой с рассказом о жизни и творчестве композиторов И. С. Баха, П. И. Чайковского, Б. В. Асафьева

С И. С. Бахом и П. И. Чайковским мы знакомы с первого класса музыкальной школы.
Классическая школа фортепианной игры прежде всего не оставляет без внимания сочинения этих композиторов. Они очень разные.

И. С. Бах принадлежит к эпохе барокко и является предвестником классицизма. И. С. Бах — это словно корневая система Классической Музыки, великий полифонист и реформатор музыкального мышления.
П. И. Чайковский — это наша музыкальная Родина, наш любимый с детства композитор, создавший сотни запоминающихся на всю жизнь и греющих душу мелодий, проникающих в самую глубину сознания личности.
В этот ряд смело можно поставить композитора и музыковеда Б. В. Асафьева, который не только изучал музыку, но и сочинил немало прекрасных музыкальных произведений, мало звучащих в современном мире. Асафьев изучал музыку Чайковского, множество работ о ней издано, и издаётся ныне. Музыка самого Б. В. Асафьева полна красоты и свежести, новаторства и смелости.
В концертной программе «КЛАССИЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ» лауреат международных конкурсов Анна Ковалёва представит зрителям
- партиту И. С. Баха до минор (номер 2);
- несколько пьес П. И. Чайковского (из опуса 72)
- несколько пьес Б. В. Асафьева.

Также прозвучит рассказ о жизни и творчестве вышеназванных композиторов.

29 августа 16:00–17:00