Серия мастер-классов «Радость движения» с элементами Восточного танца.

В библиотеке им. Д. С. Лихачева будет проходить серия мастер-классов «Радость движения» с элементами Восточного танца. Встречи проведет не профессиональная танцовщица, а любитель этого вида искусства, сотрудник библиотеки, специалист по культурно-досуговой деятельности Екатерина Николаевна Василенок. Пожалуйста, уточняйте день и время проведения мастер-классов по телефону +7(812) 246-93-01. (Возможны изменения) 25 августа занятие пройдет в 10:00!!! С 8 сентября перенос на 7 сентября в 11:00.

Красота и здоровье Хобби и творчество 16+

Восточный танец — это танец счастья и радости! Танцующая женщина отвлекается от проблем на работе и дома, погружается в прекрасное женское пространство и заряжается энергией. Женщины получают удовольствие от гибкости и пластичности движений собственного тела, от осознания собственной красоты, от появившегося чувства уверенности в своих силах и безграничности своих возможностей, от желания и умения красиво двигаться под красивую музыку. И просто от того, что во время танца наша нервная система щедро вырабатывает «гормоны счастья» – эндорфины.

На мастер-классе мы не только попробуем воспроизвести самые простые движения восточного танца, но и познакомимся с литературой из фондов библиотеки о танцах. Приглашаем женщин от 20 лет. Только по записи. Записываясь на мастер-класс, вы подтверждаете, что у Вас нет медицинских противопоказаний к занятиям и полностью берете на себя ответственность за свое здоровье. Рекомендуется взять с собой обувь, удобную для танцев, платок на бедра, а также влажные салфетки

Танцевальные занятия ведет Е.Василенок, занятия по растяжкам ведет Е.Н. Церна. Это сотрудники библиотеки.

Ближайшее завтра в 12:00